Киржач, 14.02.2016, 13:20

Объяснение мошенничества между Приват Банком и Бин Банком - требование возмещения 1 500 000 руб. за причиненный ущерб

Вопрос №9736192 из г. Пушкино
опубликован 14.02.2016, 13:20
Вопрос с приват банком и приемником бин банком. Нужно-доказать машенничество (очевидная ситуация, вплоть до нарушения закона), а затем стребовать с банков 1 500 000 рублей, за упущенную выгоду и моральный ущерб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, нарушения закона вовсе не означают мошенничества.

Например, Вы перешли улицу на красный свет. Это нарушение ПДД.

Но это не мошенничество.

С чего Вы вообще взяли, что у Вас получится "стребовать" с банков такую сумму?

Может быть и можно что-то получить, но надо знать суть дела, характер нарушения.

14.02.2016, 13:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Найдите опытного юриста /адвоката и обратитесь к нему с документами на консультацию.

14.02.2016, 13:24

какие основания?

14.02.2016, 14:35

Кто мешает? Доказывайте, требуйте. Из вменяемых юристов на такую ахинею, да еще наверняка по оплате по факту взыскания никто не подпишется. На Вы ищите.

14.02.2016, 23:18

421 гк РФ- свобода договора- выбираете юриста которому доверите дело

15.02.2016, 00:01

Сумма договора с банком 15000руб. годовая прибыль банка 3000руб.

банк ссылаясь на договор требует 15000руб.

и штрафные санкции за несвоевременную оплату 26000руб.

если юристу надо обьяснять, что это машенничество, человек занят не своим делом.

далее из за порчи кредитной истории сорваны сделки упущенная выгода которых составилабы 1 500 000 000руб

а если подумать, что теряем если сработает первая часть да и дело может быть громким....

14.02.2016, 23:14

Упущенную выгоду надо документами доказывать. А с коллегами согласна, что умысел банка придется доказывать. Нет умысла - нет дела. Как Вы этот умысел будете доказывать? Эмоциями? Громкое дело на 15000 тысяч? Это для Вас - очевидная ситуация, потому как есть еще и такое, что нормы закона надо правильно применять. Так что не надо тут нас в непрофессионализме обвинять. Идите к очному адвокату. Он Вас минуты две послушает, может быть..

14.02.2016, 23:27

Светлана, это не "мАшенничество" (цитируя Вас), а полный бред.

Дело будет громким только для Вас лично.

Штрафные санкции можно снизить в суде.

Может быть можно взыскать какой-то моральный вред , несколько тысяч рублей.

У Вас уже упущенная выгода 1,5 миллиарда рублей? :)

В следующем уточнении будет полтора триллиона?

Нули дописывать Вы конечно можете...

Есть такая пословица "сколько не говори "халва" - во рту от этого слаще не будет".

Вот она к ситуации применима.

15.02.2016, 06:49

Поэтому юристов ен хватает

14.02.2016, 23:41

Юристов очень даже хватает. Вот только терпения не хватает разъяснять клиентам очевидные вещи.

14.02.2016, 23:46

Дорог много можно и сходить но штраф прописанный в договоре превышающий сумму договор это ротиворечит закону

14.02.2016, 23:46

В законе нет норм, устанавливающих пределы штрафа за неисполнение обязательств.

Если Вы допустили просрочку по кредиту, то вина прежде всего на Вас и сведения об этом в БКИ направлены правомерно, поскольку банк обязан это сделать.

Максимум на что Вы можете расчитывать - это на уменьшение размера штрафов.

Никакой упущенной выгоды в Вашем случае нет.

14.02.2016, 23:52