Сколько квадратных метров положено на 1 члена семьи?
Статья 50 Жилищного кодекса - Учетной нормой площади ("норма квадратуры" ) жилого помещения (далее - учетная норма) является минимальным размером площади жилого помещения, исходя из которого определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
Учетная норма устанавливается органом местного самоуправления.
Решение Щигровской городской Думы от 28.06.2007 г. N 247-3-РД "О норме предоставления и учетной норме площади жилого помещения на территории г. Щигры установлена учетная норма площади жилого помещения, исходя из которой определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в размере 12 кв. м. и менее общей площади жилого помещения на одного человека.