ООО исопользует упрощенную систему налогооблжения с базой доходы минус расходы.
Каким образом мне выгоднее офомить спецтехнику находящуюся в моей собственности (как физ. лицо) если я использую ее в работе ООО в котором являюсь соучредителем по оговору аренды или по договору безвозмездного пользования. ООО исопользует упрощенную систему налогооблжения с базой доходы минус расходы.
Лучший ответ
По договору аренды с суммы арендной платы ФЛ платит 13% , но ООО экономит 6% с этой суммы . А при безвозмездном пользовании ФЛ ничего не платит, но ООО должно ставить себе в доход рыночную цену аренды и платить с этой суммы 6%. Учитывая, что арендную плату в договоре можно безнаказанно поставить ниже рыночной (например - 100руб) – то выгоднее оформить аренду.