Суд выносит решение о выплате задолжности дочке без ее участия - имел ли судья на это право?
Здравствуйте. Если это судебный приказ, то его суд выносит без извещения сторон на основании документов. В таком случае в соответствии со ст.126 ГПК РФ в течение 10 дней надо отправить в суд свои возражения. Суд отменит свой приказ.
Если же речь именно о решении суда, а не о судебном приказе, то все равно суд имел право рассмотреть дело в ее отсутствие, если он ее извещал.
Тогда надо подать заявление об отмене заочного решения при наличии уважительных причин либо обжаловать в апелляционном порядке.
Если у вас судебный приказ, то могли вынести без вас. Но его можно отменить.