Вернуть деньги за кожаную куртку - перспективы после написания претензии

Купил кожанную куртку.. есть чек... кода оказалась плохого качества... быстро протирается. Написал через 10 дней притензию вернуть деньги. .. Какие перспективы. Спасибо.

Лучший ответ

перспектива есть, если откажут в удовлетворении претензии - в суд обратитесь

ссылайтесь на ст. 12 и 18 ЗоЗПП- куртка не соответствует потребительским свойствам

Если установят брак, то вернут.