Проблемы с качеством - Кожаная куртка разорвалась при примерке и обнаружены дополнительные порывы по шву. Как решить данную ситуацию?
Купила кожаную куртку два дня назад. Дрма при примерке куртка порвалась в месте соединения швов. Далее при более тщательном осмотре обнаружила еще порыв по линии шва. Кожа скорее всего плохого качества очень тонкая и быстро рвется в руках по швам. Что делать.
Здравствуйте! Направляйте продавцу письменную претензию с требованием возврата вам денежных средств, поскольку вы приобрели товар ненадлежащего качества. Однако, недостаток товара должен быть подтвержден исследованием, которое может быть назначено продавцом. Если ваши требования не будут удовлетворены, обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей.
Добрый день! Вам нужно обращаться с претензией к продавцу, ссылаться следует на ст. 18 Закона о защите прав потребителей, требуйте обмена или возврата денег, поскольку в товаре дефект, ответить Вам должны в течение 10 дней.
Пишите претензию в двух экз. и возвращайте куртку, требуйте возврат денег или замену товара. Продавец обязан рассмотреть претензию в течение десяти дней.
Доброго времени суток вам. Вам нужно обратиться в центр независимой экспертизы и получить там заключение специалиста. Потом претензия продавцу досудебная. Удачи вам и всего хорошего.
Здравствуйте, Вы можете обратиться с письменной претензией к продавцу. Укажите обнаруженные недостатки. Вы вправе требовать возврат денег или обмен товара. В пределах гарантии продавец обязан доказать свою правоту (например, проведя экспертизу или проверку качества). Если же гарантии нет, то продавец может Вам отказать, и тогда Вам придется самостоятельно обратиться для проведения экспертизы с последующим возмещением расходов. С таким заключением снова обратитесь к продавцу. Если будете требовать возврат денег, то претензия должна быть рассмотрена в течение 10 дней.
Деньги нужно требовать назад так как товар не качественный пишите претензию и если откажут в возврате денежных средств то тогда с иском в суд.