Отказ постановки на учет на социальную выплату - правомерно или можно продолжить борьбу?
Татьяна Ивановна, здравствуйте! У меня есть положительная судебная практика по признанию права на единовременную соц.выплату. И минование 2 лет в данном случае не помеха, поскольку если Вы официально получили постановление об отказе недавно; с этого момента и будет исчисляться срок исковой давности для обращения в суд. Однако, Вам необходимо обратиться в суд в течение 3 месяцев с момента получения решения (постановления) об отказе. У апелляционного суда Ниж.области есть мнение, что срок исковой давности по данному спору 3 месяца.Чтобы оказать консультацию по судебной перспективе, запишитесь на личный приём и подойдите с документами. Сама по себе регистрация (или отсутствие таковой) в соответствии со ст.3 Закона РФ от 25.06.1993 г. №5242-1« О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ» регистрация или отсутствие таковой не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации. Но у Вас не только это основание для отказа, но и неполнота предоставления документов. Поэтому нужно знать, какие документы Вы подали.
Как нам с Вами связаться??