Агентство передало мои данные без моего согласия и клиенты получают неверную информацию - можно ли требовать возмещения морального вреда?
Сдаю квартиру как собственник. Второй день мне звонят люди которые заключили договор с агентством и агентство дали им мои данные, мой номер. С агентством договор не заключал и согласие на работу с ними не давал. Причём они дают людям неверную информацию. Могу ли я потребовать возмещение морального вреда? И что для этого нужно?
Эта информация открытая-же. Вы дали публично объявление. Оно в средстве массовой информации. Ваше право отказать тем, кто от имени агентства к Вам идет. А моральный вред здесь ни при чем. Информация - открытая.