Обязан ли новый собственник оплачивать долг за капитальный ремонт за квартиру в многоквартирном доме предыдущего собственника в г. Ростове-на-Дону - анализ на основе статьи 158. п.3

• г. Ростов-на-Дону

Обязан ли новый собственник оплачивать долг за капитальный ремонт за квартиру в многоквартирном доме предыдущего собственника. Предыдущий собственник не платил несколько лет и теперь сотрудники Фонда капитального ремонта г.Ростова-на-Дону, утверждают что все долги должен погасить я, ссылаясь на статью 158. п.3, ЖК.РФ. Разъясните пожалуйста, правомерно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да, правомерно. Но вы можете взыскать образовавшуюся задолженность с предыдущего собственника.

вам нужно написать жалобу в прокуратуру