Вопрос о выплате денег за отпуск по уходу за ребенком при выходе из декрета
Скажите пожалуйста, я скоро выйду их декрета на работу, но планирую возможно второго ребенка. Если я проработаю меньше чем полгода на работе, заплатят ли мне за 3 месяца вперед деньги (за 140 дней), или это будет меньшая сумма?
Да, Вам должны оплатить больничный, выплаты по срокам в даты, когда поступает зарплата. По поводу расчетного периода и его замены нужно смотреть, что выгоднее.
Здравствуйте.
"Если в течение 2-х лет вы находились в отпуске по беременности и родам, а затем в отпуске по уходу за ребенком, для расчета среднего дневного заработка вы можете выбрать двухлетний период, предшествующий двум последним годам перед текущим отпуском по беременности и родам. Нужно написать заявление работодателю в письменной форме ч. 1 ст. 14 ФЗ-№255 от (29.12.2006г.)
В случае, если в период нахождения матери в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет у нее наступает отпуск по беременности и родам, она имеет право выбора одного из двух видов пособий, выплачиваемых в периоды соответствующих отпусков.
"