Вопросы о разделе платежей по ипотеке - ответы и возможные варианты действий
Вопросов несколько, буду признательна за ответы.
Есть квартира в ипотеке (доллар), заемщик бывший муж, я поручитель, (есть совместный ребенок 3,5 года) сейчас он платит за ипотеку весь платеж, я на данный момент не работаю, в поисках работы. Вопрос: Если бывший супруг подаст в суд на раздел платежа по ипотеке (квартира в залоге у банка, между нами она по 1,2 оформлена), и суд обязывает выплачивать пополам, я не могу выплачивать данную сумму, что мне грозит и что можно предпринять (продать, отдать)?
Лучший ответ
Вы обязаны выплачивать одну вторую долю ипотеки. На Ваше имущество в случае просрочек или неуплаты по решению суда судебным приставом может.
Здравствуйте, можете договорится с мужем что бы он выплачивал, либо таким образом выкупил вашу долю
Банк не пойдет на это. Только после выплаты банку он сможет взыскать с Вас половину.