Письмо Министерства труда и социальной защиты РФ о разъяснениях по применению ФЗ-№ 176 и выплатам компенсаций инвалидам - комментарии и необходимые меры
Существует письмо Министерства труда и социальной защиты РФ от 11 августа 2015 года за №25267-ЕС/04 и №12-5/10/П-4829, для:Руководителям высших исполнительных органов государственной власти субъектов РФ. Данные структуры Министерств-разъясняют (как применять ФЗ-№ 176 и ИНВАЛИДАМ ВЫПЛАЧИВАТЬ КОМПЕНСАЦИИ) но местные УСЗН или не читали, или не знают о существовании данного письма. Прошу прокомментировать данное письмо и какие меа меры принять для исполнения письма? Спасибо!
Здравствуйте. Комментарий письма, с предварительным изучением его, естественно, выходит за рамки консультации.
Если Вы считаете, что Ваши права нарушаются, Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру или в суд.
Дополнительно сообщаю, что руководящие письма носят рекомендательный характер.