У военнослужащего возникли проблемы с получением высшего образования
У меня такой вопрос. Я военнослужащий. Служу почти 6 лет. Через три года службы (в 2014 году) написала рапорт на разрешение на получение первого высшего образования. Рапорт был одобрен и на первом курсе учебный отпуск предоставляли. А с 2015 года с ноября меня перестали отпускать в учебный отпуск. Сказали совмещать с основным. Как быть? Законно ли это? С уважением Екатерина.
Нет, это незаконно.Работодатель, в Вашем случае командование, обязаны предоставлять Вам учебный отпуск независимо от основного.
Это незаконно. Но против лома нет приема. Поэтому оценивайте ситуацию с точки зрения вашего желания служить.