Досрочное выселение семьи из жилья - права и процедура
Я собственник жилья, и временно прописал семью с несовершеннолетним ребенком из Украины на 3 года.
Могу ли я досрочно выписать их из своего жилья, и что для этого нужно.
При досрочном убытии гражданина из жилого помещения, не являющегося его местом жительства, этот гражданин либо лицо, предоставившее ему жилое помещение для временного проживания, обращается с заявлением в произвольной форме о снятии его с регистрационного учета по месту пребывания с указанием даты убытия (если такая дата известна) либо направляет заявление почтовым отправлением или через Единый портал в орган регистрационного учета, который производил регистрацию по месту пребывания этого гражданина.
Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 № 713