Возможность выезда за границу при наличии неоплаченного кредита - как узнать о статусе пропуска?
Хочу выехать за границу на пару месяцев (в Корею южную), но у меня есть кредит 300 тысяч, не плачу уже пол года. НА сайте http://fssprus.ru/iss/ip/ меня нет. Выпустят за границу? Как можно уточнить это? За кредит по приезду расплачусь, можете не критиковать меня.
Здравствуйте. В соответствии со ст. 15 ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" вас не выпустят за границу, если вы не исполняете обязательства, наложенные на вас судом. Иными словами, если у вас не уплачены налоги, не погашен банковский кредит, квартплата, алименты и тп., и уже состоялось заседание суда, на котором ВАС ОБЯЗАЛИ ПОГАСИТЬ ДОЛГИ, то за границу вас не выпустят.
Таким образом если не было суда и вас нет на сайте ФССП можете выезжать спокойно.
Если вы хотите подстраховаться, то для большей надежности советую вам обратиться с паспортом в территориальное управление приставов.