Льготы и денежные выплаты при увольнении приемосдатчиком груза и багажа с третьей группой инвалидности первой степени в ОАО РЖД
Работаю приемосдатчиком груза и багажа в ОАО РЖД. После замены тазобедренного сустава, дали третью группу инвалидности первой степени. На мед. комиссии подписали проф. Непригодность. Работы по моим возможностям (хожу на костылях) предоставить не могут. В отделе кадров предлагают уволиться по собственному желанию. На какие денежные выплаты и льготы при увольнении я могу рассчитывать? Или же будет лучше, если меня уволят? Какая должна быть формулировка в приказе? Стаж - 27 лет. Мне-49. Заранее спасибо.
Лучший ответ
не пишите никакого заявления.
пункт 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса---отказом работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствием у работодателя соответствующей работы
Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка--ст.178ткрф.