Замена тазобедренного сустава - группа инвалидности, страховые выплаты и возможность увольнения с военной службы
Группу инвалидности - определить МСЭК.
В зависимости от группы годности увольнение может быть произведено как по вашему желанию, так и без такового.
Военнослужащие, занимающие должности рядового (сержантского) состава при признании не годными к военной службе, либо ограничено годными - подлежат обязательному увольнению.
Военнослужащие, занимающие офицерские должности, либо должности для которых предусмотрено воинское звание прапорщик, при признании не годными к военного службе - подлежат обязательному увольнению, при признании ограничено годными - по своему желанию.
Здравствуйте!
По болезни ВАС уволят.
Если травма получена в период прохождения службы - сумма выплаты зависит от группы инвалидности, ВАМИ полученной
УДАЧИ ВАМ
Уволиться с военной службы по болезни можете на основании заключения ВВК. Имеет значение Ваше воинское звание. Группа инвалидности- по заключению МСЭК. В случае установления инвалидности, страховая выплата: 3 группа- 500 000 руб., 2 группа - 1 000 000 руб.