Оспаривание завышенной ставки в системе ОСАГО - является ли указание центробанка нормативным правовым актом?
Является ли нормативным правовым актом указание центробанка по назначению базовой ставки, тарифного коридора?
Центробанк разве является законодательным органом?
Если нет, то нельзя ли оспорить завышенную ставку в системе ОСАГО?
Лучший ответ
Здравствуйте, ЦБ является финансовым регулятором, дающим указания для финучреждений/кредитных организаций и страховых компаний, это его прямые функции.
Ответ не по существу вопроса.