Отказ моей организации в оплате коммунальных расходов по договору краткосрочного найма - насколько это законно и что мне следует предпринять?
У меня заключён двусторонний договор краткосрочного найма жилого помещения. Моя организация (работаю преподавателем в техникуме) отказывается мне оплачивать коммунальные расходы на основании этого договора, руководствуясь тем, что нужна: а)регистрация по месту проживания б)договор должен быть заверен юридически. Правомерны ли их действия и что мне нужно делать?
Лучший ответ
Договор найма подлежит госрегистрации, если он заключен на срок свыше года. Если в договоре найма оплата услуг ЖКХ возложена на Вас, как составная часть арендной платы, эти суммы включаются в стоимость аренды.
Меня интересовало, почему бухгалтерия требует регистрацию по месту проживания для оплаты коммунальных услуг при краткосрочном договоре найма жилого помещения . Необходима ли она для отчётности?
Регистрация по месту жительства обязательна, пусть Вас наймодатель зарегистрирует временно.