Расчёт больничного листа при отсутствии 2 НДФЛ с предыдущего места работы - особенности и возможные варианты
Застрахованное лицо в расчетном периоде не имело заработка либо средний заработок в этом периоде в расчете за полный календарный месяц ниже МРОТ. Средний заработок, исходя из которого исчисляется пособие, принимается равным МРОТ, установленному на день наступления страхового случая. 1.1 ст. 14 Закона N 255-ФЗ абз. 1 п. 11(1) Положения об особенностях порядка исчисления пособий.
МРОТ с 1 января 2016 г.- 6 204 руб.ст. 1 Федерального закона от 14.12.2015 N 376-ФЗ; с 1 января 2015 г.5965 руб.ст. 1 Федерального закона от 01.12.2014 N 408-ФЗ; с 1 января 2014 г.- 5554 руб. ст. 1 Федерального закона от 02.12.2013 N 336-ФЗ.
В судебном порядке за 7 мес., которые работали без оформления возможно установить факт трудовых правоотношений.
Копию справки 2-НДФЛ с прежнего места раоты можете запросить в районной налоговой инспекции по месту Вашей регистрации.