Согласие взрослых на включение несовершеннолетних детей в договор соцнайма - необходимость или нет?
В квартире зарегистрировано постоянно 9 человек. Муж, жена-наниматель, трое взрослых детей, четверо несовершеннолетних детей одного из взрослых детей т.е. внуки нанимателя. Несовершеннолетних детей отец зарегистрировал и вселил после заключения договора социаного найма. Нужно ли согласие всех взрослых для включения несовершеннолетних детей в договор соцнайма?
Лучший ответ
Нет, согласия лиц проживающих в квартире для регистрации и вселения несовершеннолетних к родителю не требуется.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Нет, для вселения н/л детей к родителям согласие не нужно.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Если сын нанимателя вселил и зарегистрировал постоянно несовершеннолетних детей, становятся ли они членом семьи нанимателя по договору социального найма ?
Да, становятся. Кроме того нет никакой разницы в правах между нанимателем и членами его семьи.