Продажа бу ботинок на Avito привела к обману и угрозам - как защитить себя?

ДД! Я продавала бу ботинки дочери на авито, с фото и описанием ботинок (ботинки в отличном состоянии), цена 999 р, откликнулась девушка, которая захотела их приобрести! Выяснив все интересующие ее вопросы о ботинках, она сторговалась со мной за 800 р, я согласилась, договорились что встретится со мной ее муж, на следующий день встречаемся с мужем ее,он посмотрев ботинки забирает их и Дает 1000 рублей, я говорю что сдачи у меня нет, на что он отвечает, что и не надо сдачи... все разошлись.. через час мне на тел приходят смс от этой девушки, что я продала ей ужасные ботинки, что такие только бомжи носят, что я мошенница и немедленно вернула ей деньги. Я ничего не отвечала, потом пошли угрозы с разных номеров, что придут ко мне на работу с рачпечатанным моим фото, и будут всем говорить что я мошенник, чтоб меня уволили... звонки и смс продолжались на протяжении всего дня... я все номера блокировала... так де продолжались звонки от этих людей в 3 ч ночи... могу ли я написать на них в полицию, о том что они оклеветали меня? Как правильно это сделать?
Лучший ответ

Заявите в полицию о вымогательстве.

Сообщите жалобу на звонки с угрозами не в полицию, а на сайт МТС, или той компании, к которой относятся номера...

Заготовьте смс с ответом о сообщении их угроз на сайт -

Да, Вы вправе обратиться в ОВД.

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034