Муж стал жертвой мошенницы на Юле - она получила деньги за дипломную работу, но исчезла без выполнения заказа
У нас такая ситуация. Муж нашел на сайте Юла девушку которая пишет дипломные работы. Встретился, отдал ей деньги,6500. Она работу сделала, но не правильно. Когда он попросил переделать, она согласилась. И пропала! На звонки не отвечает, номер его заблокировала. Также обманула его одногруппника. Но доказательств у нас как таковых нет, кроме переписки, в которой они договариваются о сумме и месте встречи. Что делать? Стоит ли обращаться в полицию или это бессмысленно?
Добрый день!
Такие вещи люди всегда проделывают на свой страх и риск. Договора между вами не было, а консультационную помощь она оказала (официально нет и не может быть такой услуги, как написать за вас диплом). И, судя по цене, не стоило рассчитывать на большее. Привлечь едва ли привлекут (консультационные услуги оказаны, а какого качества - вопрос субъективный), оплату еще надо доказать, а с ее стороны письма будет достаточно в ваш вуз и снимут вас с защиты точно. Мое мнение - ваши риски больше.
Здравствуйте! Стоит обратиться с заявлением в полицию, учитывая, что Вы не заключили договор. Удачи Вам и всего хорошего!
Валентина, приветствую!
Если вы заказываете очевидно незаконные услуги, было бы странно обращаться за их защитой к государству. Если обратитесь в суд или полицию, это может закончиться отчислением из вуза.
В данном случае в полицию обращаться стоит, поскольку налицо факт мошенничества
Указанные услуги не запрещены не одним нормативным актом Российской Федерации.
В полицию смысла обращаться Нет они этим заниматься не будут. Можете искать исполнителя работ также на сайте и требовать исправления недостатков выполненной работы.