Возможности и риски обмена квартирами между родственниками без выплаты налогов и последствия для несовершеннолетнего
Я единоличный владелец квартиры, в которой прописаны моя жена и сын (4 года). Моя мать - единоличный владелец квартиры, в которой больше никто не прописан. Мы хотим поменяться квартирами. Говорят, что самый простой и выгодный вариант - написать дарственные друг другу (при близком родстве не платится налогов). Это так? И не возникнет ли при этом проблемы с малолетним сыном (от соцслужб и т.п.)?
Вы с мамой можете подарить друг другу квартиры, от налога освобождены. Никаких проблем не возникнет, опека и не заинтересуется сделкой