Бывший работодатель отказывается предоставить справку 182 н, что делать?

Вопрос №9739264 из г. Москва
опубликован 14.02.2016, 19:54
Бывший работодатель отказывается предоставить справку 182 н, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! В вашем случае требуйте письменный отказ и обращайтесь в суд. Вы вправе обжаловать отказ через суд.

14.02.2016, 20:03

Здравствуйте.

Вам письменно отказал?

14.02.2016, 19:57

Нет, словесно, письменный отказ тоже не пишут.

Только в смс сообщении написали что приказ на глав буха за право подписи это внутренний документ, и тоже предъявлять не собираются.

14.02.2016, 20:04

Пишите жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.

14.02.2016, 20:38

А если и письменный не предоставят?

Если запись разговора будет, этого достаточно?

14.02.2016, 20:04

Да, можете запись преодставить.

14.02.2016, 20:07

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034