Прописка ребенка - возможные проблемы при переводе на новое место жительства
Уважаемые Дамы и Господа профессионалы юриспруденции! Меня зовут Александр, я сам когда то учился на юридическом факультете, но в силу разного рода обстоятельств, получить полное, профессиональное и высшее юридическое образование мне не довелось, в связи с этим, хотя я примерно знаю ответ на свой вопрос, я все же решил обратиться к Вам, как к людям непосредственно ведущим в жизни юридическую практику и несомненно являющимися высокопрофессиональными специалистами в данной области нашей с вами жизнедеятельности! И так, ситуация значит заключается в следующем: я являюсь собственником доли в 4 х комнатной квартире (47 м 2) и там же соответственно постоянно зарегистрирован, кроме меня у данной жилплощади есть еще 2 человека владеющие долями собственности, то есть квартира поделена на 3
равные доли, я хочу прописать на данную жилплощадь своего ребенка, который появится на свет в июне этого года, я естественно в курсе, что согласие остальных собственников данной квартиры, на регистрацию своего ребенка, мне не требуется, но вопрос не в этом, в данном случае меня интересует вот что: ближе к осени я собираюсь приобрести свое отдельное жилье, 2 х комнатную квартиру (36 м 2), и естественно мне нужно будет снимать с регистрационного учета по месту жительства
моего ребенка и регистрировать его по адресу нового места жительства, вопрос: не возникнет ли проблем с выпиской и пропиской ребенка, так как так как ребенок выписывается из большей жилплощади в меньшую?
Благодарю Вас за Ваше внимание!
С Уважением, Прохоров А.В.
Лучший ответ
Нет, не возникнет проблем. Вы же не продаете его долю при этом, а просто меняете регистрацию ребенка.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!