Правовые аспекты оплаты услуг телефонной связи после переименования предприятия в Крыму
При переходе Крыма из одной государсвенности в другую, произошло переименование предприятия из Украинского в Российское. Договор на поставку услуг связи со мной и другими жильцами, перезаключен не был, Услуги телефонной связи, жителям дома, продолжали предоставляться. В течении полутора лет. Должны ли жители дома оплачивать услуги телефонной сети, если с ними не был заключен новый договорНе сообщили расценки за услуги и не придется ли жильцам, по прошествию лет /как получилось с банковскими вкладами/ платить предприятию Украины, с которой был оформлен, договор на услуги связи. Если им не сообщили письменно о переходе предприятия под другого владельца, В какой правовой литературе можно найти ответы на эти вопросы / для предьявления претензии предприятию/ или ответа на претензию/
Лучший ответ
Здравствуйте. Согласно законодательства РФ - замена стороны в договоре не влечет прекращение обязательств. Тем более, что услуги-то фактически предоставлялись. А, следовательно, обязательно должны быть оплачены. Гражданский кодекс РФ, Обязательства.