Севастополь, 14.02.2016, 20:18

Хотим купить гараж по членской книжке, не приватизированный. Подскажите как правильно оформить сделку?

Вопрос №9739695 из г. Севастополь
опубликован 14.02.2016, 20:18
Хотим купить гараж по членской книжке, не приватизированный. Подскажите как правильно оформить сделку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо, Любовь. Но на сколько я знаю, для получения кадастрового паспорта нужен как минимум тех. паспорт и справка с ГК. Продавец хочет сейчас продать гараж по членской книжке, без волокиты. Возможна ли приобретения гаража по членской книжке? И как мне себя подстраховать от возможных рисков с которыми могу столкнуться?

14.02.2016, 21:19

В Росреестр Вам необходимы следующие документы:

1) Документ, подтверждающий оплату государственной пошлины за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

2)Документ, удостоверяющий личность + СНИЛС.

3) Нотариально удостоверенная доверенность, содержащая сведения о сроках и полномочиях представителя, пределах его компетенции.

4) Договор купли-продажи с приложением передаточного акта (в количестве, указанном в договоре, но не менее чем в 2-х подлинных экземплярах).

5) Правоустанавливающие документы продавца (если право собственности продавца не зарегистрировано в ЕГРП).

6) Справка БТИ о правообладателе и о наличии, либо отсутствии арестов, запрещениях, ограничениях (обременениях) прав (если право собственности продавца не зарегистрировано в ЕГРП).

7) Нотариальное согласие супруга Продавца на совершение сделки, если предмет договора, находится в общей совместной собственности супругов.

8) Кадастровый паспорт (если право собственности продавца не зарегистрировано в ЕГРП).

9) Постановление органа опеки и попечительства, если отчуждаемый гараж находится в собственности несовершеннолетних, ограниченно дееспособных и недееспособных лиц.

14.02.2016, 21:44

Здравствуйте! Подготовить кадастровый паспорт,договор купли-продажи и обратиться в Росреестр.

14.02.2016, 20:24

Спасибо, Любовь. Но на сколько я знаю, для получения кадастрового паспорта нужен как минимум тех. паспорт и справка с ГК. Продавец хочет сейчас продать гараж по членской книжке, без волокиты. Возможна ли приобретения гаража по членской книжке? И как мне себя подстраховать от возможных рисков с которыми могу столкнуться?

14.02.2016, 21:19

В Росреестр Вам необходимы следующие документы:

1) Документ, подтверждающий оплату государственной пошлины за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

2)Документ, удостоверяющий личность + СНИЛС.

3) Нотариально удостоверенная доверенность, содержащая сведения о сроках и полномочиях представителя, пределах его компетенции.

4) Договор купли-продажи с приложением передаточного акта (в количестве, указанном в договоре, но не менее чем в 2-х подлинных экземплярах).

5) Правоустанавливающие документы продавца (если право собственности продавца не зарегистрировано в ЕГРП).

6) Справка БТИ о правообладателе и о наличии, либо отсутствии арестов, запрещениях, ограничениях (обременениях) прав (если право собственности продавца не зарегистрировано в ЕГРП).

7) Нотариальное согласие супруга Продавца на совершение сделки, если предмет договора, находится в общей совместной собственности супругов.

8) Кадастровый паспорт (если право собственности продавца не зарегистрировано в ЕГРП).

9) Постановление органа опеки и попечительства, если отчуждаемый гараж находится в собственности несовершеннолетних, ограниченно дееспособных и недееспособных лиц.

14.02.2016, 21:44