LSN Messenger
Уфа, 14.02.2016, 20:56

Влияние статьи 88 на трудоустройство - Психиатр лишает разрешения и возникают проблемы со службой в армии. Что делать в этой ситуации?

Вопрос №9740046 из г. Уфа
опубликован 14.02.2016, 20:56
Вопрос касается действий врача-психиатра. Дело в том, что племянник, имеет судимость по 88 статье (два года назад). С тех пор он не может устроиться на работу, так как психиатр не дает ему разрешение при прохождении медосмотра. Племяннику 21 год, в армию не взяли по той же причине, на руках военный билет. Прав ли психиатр. Что делать в такой ситуации. Его нигде не берут на работу, только грузчиком. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

По такой статье не судят. Это статья из общей части уголовного кодекса. Уточните свой вопрос.

14.02.2016, 21:07

Спасибо за быстрый ответ. Прошу меня извинить, уточняю: судили по 111 статье, условно. психиатр говорит, что у него ст.18 Б.

15.02.2016, 20:34

Только время ему поможет. Надо регулярно ходить на прием к психиатру. Со временем снимут с учета, если не будет пропускать визиты к врачу и выполнять все рекомендации.Обычно это занимает 3-5 лет. Если конечно это не относится к заболеванию, которое не лечится.

15.02.2016, 20:41