Какие права у меня есть, если у меня нет регистрации в СПб, но мой несовершеннолетний ребенок проживает и зарегистрирован в этом городе?
Скажите пожалуйста, на какой закон и статью я могу опираться, в случае если меня остановил сотрудник полиции, а я не имею регистрацию в г.СПб, но мой несовершеннолетний ребёнок родился, проживает и зарегистрирован по СПб?
На конституцию, свобода передвижения ст.27. 1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.