Что делать, если взломали соцсеть и угрожают разместить интимные фотографии с партнером?
Здравствуй у меня сегодня взломали соц. сеть ВКонтакте нашли фотки интимного плана с моей девушкой, переслали из моей девушки и сказали если через час не будет 10000 то эти фотки попадут друзьям (подскажите что делать.
Лучший ответ
Здравствуйте, Роман!
В данном случае имеется со стороны взломщиков состав ст.ст. 272 "неправомерный доступ к компьютерной информации", ст. 137 "нарушение неприкосновенности частной жизни", 163 "вымогательство" УК РФ.
Обратитесь в полицию с заявлением.