Как защитить свои авторские права в случае использования моего логотипа компанией без согласия
Проблема в том, что дизайнер в той компании просто его перерисовал и теперь они его используют. Если мне за него будут платить деньги я не против чтобы его использовали.
По порядку.
1. Заручитесь достаточными доказательствами того, что спорный логотип (изображение) действительно был разработан Вами.
2. Обратитесь с письменной претензией к компании о прекращении использования без Вашего согласия созданного Вами изображения (логотипа), с предложением также заключить договор на использование изображения в качестве логотипа с выплатой роялти в оговоренных размерах.
3. Если проблема не решится в претензионном порядке - решайте ее в порядке судебном. Удачи.
Направьте нарушителю претензию с требованием прекратить нарушение ваших прав.
По порядку.