Мне было 17 потерял левый глаз огнестрел бытовой травме мне отказали инвалидности. Мне уже 41 год положен ли мне инвалидность.
Мне было 17 потерал левый глаз огнестрел бытавой трама мне отказали инвалитности. Мне уже 41 год положенли мне инвалидность.
Обратитесь для начала в свою поликлинику к участковому терапевту - направление на ВТЭК возможно будет, а дальше......что скажет комиссия.
Скажу из своей практики:
Потеря зрения на 1 глаз, при 100 процентном зрении на другой глаз, не ведет к юридической инвалидности, если характер травмы бытовой (сам или в драке был утрачен), так как это потеря только 35% (довольно цинично у нас нормы прописаны).
А получение инвалидности начинается с 40% поетри трудоспособности.
Можно походить по врачам, проверить, всё ли в порядке со здоровьем в остальном, вдруг найдут эти несчастные 5%.
P.S. сам лишился зрения на левый глаз при нападении, инвалидки нет, сказали если сильно хочу найти что-то, то годик - другой понаблюдаться у невролога и дригих врачей, вдруг чего и обнаружат.