Москва, 15.02.2016, 01:09

Проблема с получением субсидии на оплату ЖКУ для семьи из 4 человек - отказы органов жилищной политики и сложности с документами

Вопрос №9741391 из г. Москва
опубликован 15.02.2016, 01:09
У нас семья из 4 человек (я, муж, двое детей до 6 лет). Неоднократно обращались в органы жилищной политики за субсидией на оплату жку, т.к. муж получает 12000, я в отпуске по уходу за ребёнком, но получали отказ. Я и один из детей прописаны по другому адресу. Проблема в том, что у квартиры три собственника, муж, его мама и сестра его бабушки. Мать и сестра бабушки давно умерли, документов о смерти сестры бабушки нет. Найти эти документы не представляется возможным, т.к. сестра бабушки умерла в доме для престарелых, а в ЗАГСе свидетельство о смерти не дают, потому что невозможно установить родство. Квартплата составляет около 7000 в месяц. Долгов за жку у нас нет. Как добиться выплаты субсидии на оплату жку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо оформлять наследство после умерших, т.к. иначе вам будут отказывать, документы по квартире не приведены в порядок. Поэтому вправе отказать. В судебном порядке доказывайте родство.

15.02.2016, 19:05

привести документы в порядок, а то какой-то бардак.

это к юристу очно, возможно что-то придумают

15.02.2016, 21:56

А если бы сестра бабушки была чужим человеком?

15.02.2016, 20:57

Значит у вас эта доля зависнет, её надо будет признавать вымороченным имуществом через суд и вы вправе будете её у государства выкупить. Но все это пока не оформлено, вам пока не даст права на субсидию.

15.02.2016, 21:27