Может ли Сбербанк списать 70 тысяч рублей с дебетовой карты с почти нулевым балансом?

Скажите, пожалуйста, может ли сбербанк списать по ИЛ с дебетовой карты с почти нулевым балансом (было 16 рублей на карте) 70 тысяч рублей? Сейчас на карте баланс минус 70 тысяч р.
Лучший ответ

Это не списание, арест на данную сумму. Списывать то нечего. Просто когда счет будет пополняться автоматически будет списываться сумма, пока не спишется 70 тыс.