LSN Messenger
Новокузнецк, 15.02.2016, 05:15

Как подать на алименты в твердой денежной сумме при отсутствии официальной занятости бывшего мужа?

Вопрос №9741882 из г. Новокузнецк
опубликован 15.02.2016, 05:15
После развода я воспитываю ребенка одна. Алименты мизерные, т.к.официально бывший муж не трудоустроен (хотя, знаю точно, работает на черную далеко немаленькую зарплату). Доказать суду что он действительно работает никак не могу. Есть ли у меня возможность подать на алименты в твердой денежной сумме (в размере прожиточного минимума на ребенка) и не откажет ли мне суд в таком иске, т.к.сама я работаю?
Лучший ответ
Рекомендуется

В даном случае если бывший муж официально нигде не работает есть все основания согласно ст83 СК РФ подать в суд заявление на изменение способа оплаты алиментов Перейти от процентов к твердой денежной сумме Требуйте прожиточный минимум по Кемеровской области Суд из за того что вы работаете не откажет в иске

15.02.2016, 05:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Так я и подала иск на твердую денежную в размере прожиточного минимума!Только меня вызвали в суд и велели принести справку об отсутствии постоянного дохода!

15.02.2016, 05:23

А кто такую справку то даст Никто не даст

Пусть вызывают в суд бывшего мужа и выясняют у него имеет ли он постоянный доход или нет

15.02.2016, 05:29

Допустим, вызовут его - он скажет не имею постоянного дохода! (я к примеру говорю,(может,слегка утрирую в словах) А мне судья, мол, чего взять от бедного безработного?, сама же работаешь - куда тебе еще денег? И что тогда? Как обязать бегающего от алиментов родителя обеспечивать своего ребенка?

15.02.2016, 05:39

Вы слишком все утрируете С таким вашим настроением упадническим вообще не стоило подавать заявление в суд.

Нужно биться до конца,а вы себя заранее обрекаете на поражение.

Если ваш бывший подтвердит в суде что не имет постоянного дохода то это обстоятельство является веским основанием чтобы удовлетворить ваш иск ст83 СК РФ

15.02.2016, 05:53