Как получить копию свидетельства о рождении с изменениями отцовства, если судебное решение вступило в силу, но девушка не обратилась в органы ЗАГС?
Здравствуйте. Вы можете подать заявление в ЗАГС по месту своего жительства в РФ о выдаче дубликата, оплатить госпошлину. Федеральный закон от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" Статья 54. Государственная регистрация установления отцовства на основании решения суда 1. Государственная регистрация установления отцовства на основании решения суда об установлении отцовства или об установлении факта признания отцовства производится по заявлению матери или отца ребенка, опекуна (попечителя) ребенка, лица, на иждивении которого находится ребенок, либо самого ребенка, достигшего совершеннолетия. Заявление может быть сделано устно или в письменной форме. Одновременно с заявлением о государственной регистрации установления отцовства представляется решение суда об установлении отцовства или об установлении факта признания отцовства. 2. Лица, указанные в пункте 1 настоящей статьи, могут в письменной форме уполномочить других лиц сделать заявление о государственной регистрации установления отцовства. 3. Сведения об отце ребенка вносятся в запись акта об установлении отцовства в соответствии с данными, указанными в решении суда об установлении отцовства или об установлении факта признания отцовства.