Права собственности на квартиру и ответственность за долги - что делать в данной ситуации?

Я владелец квартиры, но там не приписана, приписана бабушка, за долги судебные приставы взыскали с бабушки долг с пенсии. На сайте Федеральная служба судебных приставов, с бабушки долги сняли, у меня долги те же остались. Я должна буду тоже заплатить этот долг? Спасибо, с уважением Анастасия.

Лучший ответ

Собственник также несет бремя содержания имущества. Но один и тот же долг дважды взыскивать не могут - это незаконно.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!