Могу ли я подать в Костроме на алименты и какие документы потребуются?
Уважаемая Марина Евгеньевна !
Для подачи искового заявления в суд или к мировому судье Вам
следует к исковому заявлению приложить следующие документы в
копии:
- ксерокопию свидетельства о рождении ребёнка;
- ксерокопию своего паспорта;
- справку с места жительства ребёнка;
- копию иска для отца ребёнка.
Исковое заявление в данном случае Вам предстоит направлять по
месту проживания отца ребёнка в суд или к мировому судье, так как
Вы в Костроме не зарегистрированы по месту жительства (прописка
в Российской Федерации отменена 16 лет тому назад ).
Всего Вам доброго и удачи.