Как избежать требования ПФР о разделении долей в доме, приобретаемом для сестры с использованием материнского капитала?

Заключаю договор на дол строительство для сестры, вкладываю мат капитал. ПФР требует бумагу, что обязуюсь после сдачи дома разделить на доли всем членам семьи. Как этого избежать ведь квартира фактически не для меня покупается?

Лучший ответ

Использование средств материнского капитала целевое, поэтому данный договор противоречит правилам его использования.

Здравствуйте. Этого не избежите никак. Сначала надо было спросить, возможно ли то, что Вы хотите, а уже потом заключать договор.