Мат. капитал на покупку квартиры - риск для покупателя и стоит ли рисковать?
Планирую купить квартиру купленную за счет мат. капитала, продавец доли членам семьи не выделял и продает для покупки большей квартиры, где и планирует выделить доли всем членам семьи. Вопрос: имеется ли риск для меня как покупателя и стоит ли приобретать такую недв-ть? ПФР не контролирует ведь подобные сделки...
Здравствуйте! После заключения ДКП, вы подадите документы на регистрацию в УФРС. Где гос.регистратор при проведении правовой экспертизы документов установит, что доли согласно ч.4 ст.10 ФЗ РФ № 256, не выделялись. После чего сначала приостановит, а потом и откажет в гос.регистрации перехода права собственности. Но решать как поступить конечно же только вам. Всего доброго!