Возможно ли уйти на пенсию в МВД без прохождения первоначальной учебной подготовки при 15-летней выслуге?

Вопрос №9742134 из г. Иркутск
опубликован 15.02.2016, 06:46
У меня выслуга в МВД 15 лет. Могу ли я пойти на пенсию без прохождения первоночальной учебной подготовки, т.к. у меня её нет. Начинал службу в ГУВСИНе и там проходил. За ранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас нет выслуги 20 лет, для выхода на пенсию.

15.02.2016, 06:48

У нас минимальная выслуга идёт 12 с половиной лет

15.02.2016, 06:54

При условии если у вас есть еще не менее 12.5 лет гражданского стажа.

15.02.2016, 06:55

Здравствуйте, если календарные (не льготный стаж) 15 лет в полиции отслужили в Иркутской области, то можете идти на пенсию. Стаж службы в ГУФСИН засчитается, первоначальная подготовка год за год.

15.02.2016, 11:39

В марте у меня в льготном исчислении будет 23 года+2 года армии

15.02.2016, 06:59

В Вашем вопросе это не прозвучало. У Вас наверное льготное исчисление службы? Один к полтора. В этом случае можете выйти на пенсию без прохождения первоначалки. В следующий раз конкретизируйте вопрос, чтобы не догадываться.

15.02.2016, 07:05

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034