Право выбора места жительства - Ситуация с разводом, алиментами и желанием ребенка жить с отцом
Дело в том, что мой брат находится в разводе уже 5 лет, есть ребенок, алименты выплачивает регулярно. Ребенку (девочка) в октябре исполнится 15 лет, живет с матерью, но обстановка в семье не совсем благополучная: отчим, совместный ребенок. Какие права имеет девочка, имеет ли уже право выбора скем жить, так жить хочет с отцом. Что для этого необходимо? Заранее большое Вам спасибо!
Уважаемая Анастасия! Можете обратиться в суд об определении места жительства ребенка. Ребенок вправе с 10 лет иметь свое мнение.
С уважением Мордвинкина Л.В.