Владивосток, 15.02.2016, 07:30

Нарушение договора о неразглашении - возможность обращения и последствия для нарушителя

Вопрос №9742313 из г. Владивосток
опубликован 15.02.2016, 07:30
Знакомый подписал договор о неразглошении в гос. фирмепридя домой рассказал всё троим людям. Сейчас он причинил вред моему здоровью. Могу ли я обратиться в эту фирму и рассказать о нарушении договора? И что ему будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ничего ему не будет. Его договор о неразглашении - филькина грамота.

15.02.2016, 07:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо,но почему вы так думаете. Договор был подписан в фсб

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте. Смотря какого рода информацию он разгласил. Если эти сведения относятся к сведениям, составляющим гостайну, то он может быть привлечен к уголовной ответственности по ст. 283 УК. Как вариант, его могут уволить. Все зависит от фирмы и раскрытых сведений)

15.02.2016, 07:35

Договор был подписан в ФСБ.

15.02.2016, 07:34

В ФСБ договоры не подписывают.

15.02.2016, 07:37

Он как бы не официальный работник....Там что-то вообще не понятное. Якобы,разыскивают наркоторговца,которого не могут найти уже 5 лет

15.02.2016, 07:41