Нет мест в садике для ребенка? Как получить пособие и где обратиться в Чите
Я с Ононского района переехали в город Чита (прописки городской нет) и не могу устроить ребенка в садик нет мест (ребенку 4 года). Я слышала что вышел закон что если нет мест в садике то можно получать на ребенка пособие так ли это и куда мне нужно обратится и какие документы требуется.
Здравствуйте. Вопрос о выплате такой компенсации принимается в каждом суъекте федерации,т.е. это решают местные власти. Для того, чтобы выяснить, выплачивается ли компенсация за непредоставление ребенку с 1,5 лет места в детском дошкольном учреждении в вашем регионе, вам необходимо обратиться с таким вопросом в местные органы социальной защиты населения (РУСЗН) или в региональный отдел Департамента образования.