Омск, 15.02.2016, 08:12

Как выбраться из долговой ямы с кредитной картой Русского стандарта?

Вопрос №9742570 из г. Омск
опубликован 15.02.2016, 08:12
У меня кредитная карта Русского стандарта на сумму 300 тыс. Больше года каждый месяц плачу по 8000 руб якобы %...из за которых ухожу ещё и в минус... больше платить нет возможности, а долг растёт. За это время выплатила уже порядком больше 100 тыс. руб. Что это за проценты такие? Посоветуйте пожалуйста как выбраться из этой кабалы... Спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну не платите, ждите когда банк обратиться в суд. В суде можно снизить неустойку, тогда общая сумма долга уменьшится. Статья 333 гражданского кодекса

15.02.2016, 08:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

у вас вероятно была однажды просрочка оплаты и после этого начались проблемы...

Запомните главное : у вас есть график погашения кредита и вы должны четко ему следовать как по срокам так и по суммам платежа. Если вы просрочили платёж, то вам необходимо письменно согласовать новый график и ему следовать... платить произвольными («посильными «) суммами нет смысла,т.к. эти деньги списываются на погашение штрафов , а основной долг не уменьшается. Вывод - если платить - то только по графику, в противном случае ждите судебного разбирательства, где можно на основании ст.333 ГК РФ попытаться снизить штрафы, однако основную сумму и проценты все равно придется вернуть.

15.02.2016, 08:15

Они звонят на работу...всем родственникам...по несколько раз на день...недавно довели маму до приступа... Просто не платить невозможно

15.02.2016, 08:19

нужно встречаться с кредиторами и договариваться , запомните - вы должник и все ваши проблемы вы создали сами и решать их нужно , а не убегать от них...

15.02.2016, 08:21