Как прекратить платить проценты и выплатить оставшуюся сумму кредита в банке Тинькофф?
Меня зовут Ирина. Вот уже три года плачу кредит банк Тинькофф. Брала 80000 тыс. руб.плачу по 5000. проценты. Уже выплатила порядком 140000 тыс. руб. Как это прекратить? Сумма также и осталась.
Все правильно, банку так выгодно, погашаете только проценты, а основной долг так и остается, если нет возможности оплатить всю сумму, тогда ждите пока банк сам подаст в суд, там заявите ходатайство о снижении неустойки ст.333 ГК РФ.
Доброго времени суток. В данной ситуации По всей видимости речь идет о каких-то кабальных условиях, которые не позволяют вам рассчитаться с кредитом. Вам нужно обратиться к юристу с договором чтобы он проанализировал договора возможно придется оспаривать какие-то пункты договора,
Ирина, а никак вы это не прекратите. Это замкнутый круг. Не можете - не платите. Ждите суда, а в суде можете просить суд снизить штрафные санкции на основании ст. 333 ГК РФ.