Как лучше поступить в такой ситуации: я завещала свои акции мужу (акции ОАО), сейчас это ОАО будут преобразовывать в ЗАО
Как лучше поступить в такой ситуации: я завещала свои акции мужу (акции ОАО), сейчас это ОАО будут преобразовывать в ЗАО, нужно ли переписывать завещание? Спасибо. Елена.
Лучший ответ
Лучше переписать, во избежание в дальнейшем споров. Но не обязательно. В завещании всегда указывается имущество, в том числе акции определенного юридического лица, в той форме, которое имело это юридическое лицо на момент составления завещания. Изменение организационно-правовой формы общества на права собственности, в том числе и завещанной, не влияет.