Возможно ли взыскать всю сумму долга, предоставленного отцом в 2012 году на основании расписки без указания периодичности платежей?
11.11.2012 года отец дал в долг денежные средства. Имеется расписка, от том, что должник обязуется вернуть денежные средства в течение 1 года равными платежами начиная с ноября 2012 года. При этом периодичность платежей не прописана. Возможно ли взыскать всю сумму долга?
Лучший ответ
Здравствуйте!
если долг не возвращен до 11.11.2013 года - можете обращаться в суд и взыскивать всю сумму долга . срок исковой давности у вас до 11.11.2016
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Да вы можете взыскать денежные средства по расписке, через суд.а так по ст. 395 проценты за пользование денежных средств. Но изначально напишите претензию должнику. Но есть некоторые нюансы.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!