Возможность подачи заявления на УДО для осужденного по статье 162 ч. 4, отбывшего 7 лет из 9 лет строгого режима и имеющего предыдущую судимость в малолетстве
Здравствуйте.
Уважаемая Светлана, согласно пункту «в», статьи 93 Уголовного Кодекса к вашему молодому человеку МОЖЕТ быть применено условно – досрочное освобождение от отбывания наказания.
Ваш молодой человек совершил особо тяжкое преступление, его приговорили к 9 годам лишения свободы. Согласно пункту «в», ст.93 УК к лицам, совершим особо тяжкое преступление, УДО может быть применено, если указанные лица фактически отбыли не менее двух третей срока наказания, назначенного судом.
Ваш молодой человек отбыл более одной трети (на один год) назначенного наказания.
Так что подавайте заявление. Тем более, ничего от подачи заявления не потеряете.
Всего доброго.